Vorstand

Im Vorstand des Presseclubs arbeiten Pressesprecher und Journalisten Hand in Hand.

Vorsitzender

Wolfgang Köhle
Messe Friedrichshafen, Leiter Abteilung Kommunikation
Telefon: 07541 708-309
E-Mail: Wolfgang.Koehle@messe-fn.de

Stellvertretender Vorsitzender

Manfred Dieterle-Jöchle
Südkurier, Redakteur Lokalredaktion Friedrichshafen
Telefon: 07541 70705743
E-Mail: Manfred.Dieterle-Joechle@suedkurier.de

Stellvertretender Vorsitzender

Martin Hennings

Schwäbische Zeitung, Regionalleiter Bodensee

Telefon: 07541 7005-301

E-Mail: m.hennings@schwaebische.de

Schatzmeister

Wolfgang Aich
Sparkasse Bodensee, Leiter Vorstandsstab/Pressesprecher
Telefon: 07541 704-4206
E-Mail: Wolfgang.Aich@sparkasse-bodensee.de

Schriftführer
Mirko Gutemann
ZF Friedrichshafen AG, Pressesprecher

Telefon: 07541 77-960136

E-Mail: Mirko.Gutemann@zf.com

Beisitzer
Thomas Kapitel
Kapitelhaus Presse & PR

Redaktionsleitung Top Magazin Bodensee

E-Mail: info@kapitelhaus.de

Beisitzerin

Kathrin Drinkuth
dpa Bezirksredaktion Ravensburg, Redakteurin
E-Mail: drinkuth.kathrin@dpa.com

Beisitzer

Walter Nägele
Agentur für Arbeit Konstanz-Ravensburg, Pressesprecher
Telefon: 0751 805429
E-Mail: Walter.Naegele@arbeitsagentur.de

Beisitzer

Wolfgang Wanner
SWR Friedrichshafen, Redakteur
Telefon: 07541 3746-48-225
E-Mail: Wolfgang.Wanner_rv@swr.de